06.07.2021

Студенты ЮФУ приглашаются на бизнес-акселератор инновационных проектов

06.07.2021

Открылся прием заявок на участие в городском бизнес-акселераторе инновационных проектов.

Инновационный бизнес-акселератор – программа поддержки стартап-проектов, созданная по инициативе Департамента экономики г. Ростова-на-Дону. Оператором программы выступает автономная некоммерческая организация инновационного развития образования и науки "ФИРОН".

Акселератор состоит из четырех этапов:

• Конкурсный отбор 30 проектов.
  • Обучающая программа.
  • Прединвестиционная упаковка 10 проектов.
  • Инвестиционная сессия.

В программе могут принять участие физические и юридические лица, проживающие и осуществляющие деятельность в сфере научных исследований и технологических инноваций, либо планирующие создание инновационного продукта на территории города Ростова-на-Дону.

Проект участника должен соответствовать одному или нескольким направлениям:

• Информационные технологии.
  • Медицина и технологии здоровьесбережения.
  • Новые материалы и химические технологии.
  • Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии.
  • Биотехнологии.
  • Ресурсосберегающая энергетика.

Программой предусмотрено привлечение преподавателей ведущих вузов, действующих предпринимателей и практикующих бизнес-тренеров.

Акселератор успешно проводится с 2019 года: на сегодняшний день 90 выпускников прошли обучающую программу, 16 участников смогли привлечь 21,8 млн рублей в проекты.

Отбор проектов проводится до 31 августа 2021 года, подать заявку можно на сайте.

Обучение будет проходить по адресу: г. Ростов-на-Дону,
пр-кт. Театральный, 85 (коворкинг «Рубин»).

Узнать более подробную информацию можно по почте: accel@firon.org или по телефону: +7 (863) 294-78-47, доб. 402, Ткаченко Дарья.