15.06.2021

Сотрудники ЮФУ и Тексент обсудили возможности сотрудничества

15.06.2021

10 июня в рамках цикла мероприятий, посвященных Году науки и технологий, объявленного в 2021 году в России, состоялась встреча делегации Южного федерального университета с руководством компании Тексент, занимающейся научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук.

В состав делегации от Южного федерального университета вошли Марина Боровская, президент Южного федерального университета, Евгений Муханов, проректор по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству и Юлия Развадовская, и.о. директора Института управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ.

В рамках встречи прошло обсуждение общих перспектив и направлений сотрудничества в научно-исследовательской, проектной и образовательной сферах между ЮФУ и Тексент, что особенно важно и актуально в условиях реализации дорожных карт развития перспективных рынков Национальной технологической инициативы.