Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.04.2021

Заседание Наблюдательного совета прошло в ЮФУ

29.04.2021

28 апреля в Южном федеральном университете прошло заседание Наблюдательного совета ЮФУ под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимира Гурбы.

В рамках заседания ректор ЮФУ Инна Шевченко представила отчет о результатах деятельности университета за 2020 год:

«2020 стал годом вынужденного перехода на цифру. Условия пандемии внесли серьезные корректировки в организацию образовательной, научной и административной деятельности университета. Это также стало отправной точкой в развитии онлайн-обучения, интеграции образовательной платформы ЮФУ в цифровую образовательную среду: более 20 000 человек прослушали наши курсы на платформе Stepik, кроме того, было заключено партнерское соглашение с международной образовательной платформой Coursera», – рассказала Инна Шевченко.

В ходе заседания было принято решение о вступлении ЮФУ в «Университетский консорциум исследователей больших данных», а также внесены изменения в План финансово-хозяйственной деятельности ЮФУ на 2021 год.

«Консорциум инициирован Томским государственным университетом. Уже в течении года мы ведем активную совместную работу по созданию датасетов, форм обработки информации и включения всего этого в образовательный процесс. Мы активно работаем с большими данными не только по традиционным инженерным и естественно-научным направлениям: в частности, совместно с ВЦИОМом мы ведем разработку целого ряда датасетов. Поэтому, вступление в консорциум открывает множество перспектив для наших исследователей», – отметила Инна Шевченко.

Справочно: Наблюдательный совет ЮФУ является органом общественно-государственного управления, призванным обеспечить создание условий для реализации стратегических планов развития университета с учетом региональной специфики и реалий текущего момента, прозрачность всех аспектов его деятельности для общества, повышение его инвестиционной привлекательности и диверсификации источников финансирования, мобильности реагирования на внешние запросы.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65697

Дополнительные материалы по теме