23.04.2021

В Ростове-на-Дону прошли студенческие соревнования по ГТО

23.04.2021

С 21 по 22 апреля на гребном канале «Дон» состоялись Всероссийские соревнования по выполнению нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне». Они прошли в рамках Фестиваля и недели спорта по инициативе Министерства спорта Ростовской области при поддержке РОФСО.

В соревнованиях приняли участие студенты Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета.

К основным задачам соревнований организаторы отметили:

• популяризировать комплекс ГТО среди студентов,
  • повысить уровень физической подготовленности,
  • создать условия, мотивирующие к занятиям физической культурой и спортом,
  • поощрить студентов, показавших высокие результаты по выполнению нормативов ГТО.

Прошедшая эстафета состояла из различных испытаний: бега, прыжков в длину, стрельбы из электронного оружия, отжиманий и др. Результаты участников определяли согласно 100-очковой таблице.

Своими впечатлениями о соревнованиях поделилась студентка 2 группы АФКиС ЮФУ Анастасия Белоусова.

«Я сдавала бег на два километра, наклоны, отжимания и другие виды. Для меня было важно выступить за наш вуз и защитить его честь. Больше всего мне запомнилось открытие Фестиваля. Сама атмосфера, организация игр и место проведения - все было супер! Во второй день я заняла первое место в эстафете ГТО. Для меня лично сдать ГТО, значит доказать самой себе свою силу. Ну и, конечно, сделать всë, чтобы наш вуз победил», - отметила Анастасия.