Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.03.2021

В ЮФУ проводили зиму блинами и спортивными состязаниями

14.03.2021

В замечательный солнечный день, 14 марта, Центр сопровождения иностранных обучающихся Южного федерального университета организовал празднование Масленицы — проводы зимы и встречу весны.

Раньше на Руси Масленицу встречали с величальными песнями, блинами и народными зимними забавами (катанием на тройке, взятием снежного городка, катанием на санях с горки). Сегодня некоторые традиции уже утратили свою актуальность, в том числе катание на снежных горках и взятие снежного городка. А вот блины и спортивные состязания остаются символами Масленичных праздненств.

Вот и в кампусе ЮФУ 14 марта русские блины смогли попробовать все желающие — студенты из разных стран мира, обучающиеся в Южном федеральном университете.

Любители спорта смогли продемонстрировать свою удаль и сноровку в метании валенка и веника, перетягивании каната, поднимании гири, игре в городки и т. д.

Тех, кто не дружен со спортом, ждала интеллектуальная викторина. Нужно было ответить на вопросы о Масленице.

За победу в конкурсах участники получали житоны, которые в завершение сотязаний можно было обменять на полезные призы с символикой организатора праздника - Центра сопровождения иностранных обучающихся Южного федерального университета: пледы, термокружки и т. д.

Фотоальбом

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65136

Дополнительные материалы по теме