Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.10.2020

«Профстажировки 2.0»: Выбери интересный кейс, реши задачу, получи приглашение на стажировку

02.10.2020


Студенты Южного федерального университета снова смогут подавать заявки на участие в конкурсе студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». Проект реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Он создает новый современный механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя.

В уже третьей волне конкурса участникам предложены на выбор 4507 кейсов от 1297 компаний. Победители получат приглашения на практики и стажировки с возможностью стать частью команды компании мечты. По итогам первой волны конкурса победителями стали 505 студентов, а второй – 636.

Среди победителей и студентка Института высоких технологий и пьезотехники ЮФУ Ивахненко Мария Сергеевна! На основании анализа экологических аспектов компании Мария разработала проектную документацию «Систему экологического менеджмента в соответствии с новой версией стандарта ISO 14001-2015» и получила приглашение на стажировку в ООО «СВЕЗА Уральский».

Студент любого курса может подать заявку от 1 до 3 кейсов от работодателей и посвятить его решению свою курсовую или выпускную квалификационную работу. Научные руководители студентов-победителей будут награждены благодарственными письмами. Подать заявку на кейс можно до 30 ноября 2020 года на платформе профстажировки.рф. Время решать!

Презентация профстажировки 2.0

Дополнительная информация о проекте в Центре карьеры ЮФУ 305-19-92

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63761

Дополнительные материалы по теме