Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.05.2020

Лекция профессора из Португалии на семинаре РНОМЦ

28.05.2020

28 мая в рамках регулярного научного семинара РНМОЦ состоялась онлайн лекция Уве Калера (Uwe Kähler), профессора департамента математики Университета Авейру, Португалия. Руководители семинара – профессора А.Н.Карапетянц и В.В.Кравченко.

 

Профессор Уве Калер является ведущим специалистом в области биоинженерии и математического анализа. Тема лекции, которую он представил -“Inversion of the noisy Radon transform and Wavelet and Gabor frames on S3”.

Язык семинара - английский, что позволяет привлечь к участию в работе семинара не только российских, но и зарубежных специалистов в области фундаментальной и прикладной математики, а также смежных областей науки. Приятно отметить, что география семинара расширяется. В его работе принимают участие ученые-математики со всего мира. Помимо российских ученых к работе семинара уже подключились математики из Армении, Азербайджана, Белоруссии, США, Мексики, Португалии, Польши, Колумбии и Ганы. Россия была представлена ведущими научными центрами Москвы, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Ярославля, Воронежа, Владикавказа, Грозного.

Семинар организован Региональным научно-образовательным математическим центром (https://rmc.sfedu.ru/)при участии Института математики, механики и компьютерных наук (http://www.mmcs.sfedu.ru/) и ISAAC-OTHA group (http://otha.sfedu.ru/isaac/).

Страница семинара: https://rmc.sfedu.ru/seminar

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62991

Дополнительные материалы по теме