Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.04.2020

Институт наук о Земле приглашает школьников принять участие в конференции "Юный исследователь Земли"

03.04.2020

Институт наук о Земле ЮФУ 9 апреля 2020 г. проводит ежегодную конференцию школьников «Юный исследователь Земли». Конференция пройдет в режиме видеоконференцсвязи.

 

Цель проведения конференции – выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки и развития одарённых детей, распространение и популяризация знаний в области наук о Земле, привлечение талантливой молодежи к поступлению в Южный федеральный университет.

Для подключения к видеоконференции достаточно иметь любое устройство, снабженное экраном, микрофоном, динамиком, видеокамерой и возможностью подключения к сети Интернет (компьютер, ноутбук, планшет, смартфон и т.п.), никакого специализированного программного обеспечения не требуется, следует просто перейти по нижеследующей ссылке: https://clck.ru/MnzCc

Конференция «Юный исследователь Земли» и конкурс творческих работ школьников «Радуга» включены в Правила приема Южного федерального университета (раздел индивидуальных достижений) и позволият учащимся 11-х классов – победителям и призерам добавить от 5 до 10 баллов к сумме баллов ЕГЭ при поступлении на образовательные программы Института наук о Земле Южного федерального университета по направлениям Геология, География, Гидрометеорология, Экология и природопользование, Прикладная геология, Педагогическое образование с географическим профилем. Все участники конференции получат сертификаты участника, а педагоги, поучаствовавшие в подготовке докладчиков – благодарственные письма.

Регистрация участников проводится до 08.04.2020 г. (включительно). Заявку на участие (с указанием ФИО учащегося, e-mail учащегося, ФИО учителя, школы, класса, адреса, темы доклада-презентации и приложением презентации) присылать на электронную почту заместителю директора по популяризации наук о Земле и работе с абитуриентами Баранниковой Наталье Николаевне: barannikovann@mail.ru (тел.+79185666071).

Участники подтверждают регистрацию перед началом работы конференции предоставлением в режиме видеоконференцсвязи документа, удостоверяющего личность (паспорт или заменяющий его документ, либо свидетельство о рождении), справки из школы или действующего ученического билета.

Программа конференции

9:30 — 10:00 Подключение участников к трансляции на платформе Microsoft Teams, подтверждение регистрации;

10:00 — 10:10 Открытие конференции. Приветственное выступление директора Института наук о Земле;

10:10 — 14:00 Заслушивание и обсуждение докладов участников. Регламент выступления – до 10 минут. После каждого выступления предусмотрена возможность задать докладчику вопросы.

Будем рады Вашему участию в нашей ежегодной конференции!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62599

Дополнительные материалы по теме