27.09.2019

ИНСТИТУТ НАУК О ЗЕМЛЕ НА X ФЕСТИВАЛЕ НАУКИ ЮГА РОССИИ

27.09.2019

21-22 сентября 2019 г. Институт наук о Земле представлял НТИ Маринет на Х Фестивале науки Юга России.

Гостям Фестиваля была предоставлена возможность познакомиться с передовыми техническими решениями, IT-технологиями и современным научным оборудованием, применяемыми сотрудниками и студентами института в экспедиционных и камеральных гидрометеорологических, гидрологических, гидрогеологических, гидрохимических, морских географо-геоморфологических и других исследованиях прибрежных зон и акваторий морей и океанов.

Сотрудники и студенты рассказали гостям Фестиваля о достижениях в научной деятельности института и продемонстрировали на практике механизм и специфику работы приборов особого назначения. Особый интерес у научного сообщества вызвал «Концентратомер КН-3» (для определения содержания нефтепродуктов, жиров и НПАВ в природных объектах). «Полевая комплексная лаборатория НКВ-2» привлекала студентов ВУЗов и школьников своей многофункциональностью.