31.10.2018

Делегации ЮФУ приняла участие в Днях Ростовской области во Франции

31.10.2018

22 - 25 октября 2018 г. представители ЮФУ ; ВРИО ректора Инна Шевченко, и.о. проректора Евгений Муханов и директор Института наук о Земле Андрей Кузнецов ; в составе делегации Ростовской области приняли участие в Днях Ростовской области во Франции. По итогам мероприятий, посвященных презентации экономического, научного и культурного потенциала донского региона, в присутствии посла Алексея Мешкова и губернатора Василия Голубева было подписано 12 соглашений о партнерстве между городами, вузами и бизнесом Ростовской области и Франции, в т.ч. договор о сотрудничестве между ЮФУ и Университетом Нанта.

В финале мероприятий Дней Ростовской области во Франции в экспозиционном холле Посольства РФ во Франции в присутствии посла Алексея Мешкова и губернатора Ростовской области Василия Голубева было подписано 12 соглашений о партнерстве между городами, вузами, финансовыми структурами и бизнесом Ростовской области и Франции, в т.ч. актуализированный договор о сотрудничестве между Университетом Нанта и Южным федеральным университетом. Из других важных документов можно отметить соглашения двух пар городов-побратимов: Ростова-на-Дону и Ле-Мана, Азова и Курбевуа, а также договор Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Г.М. Бериева и компании Airbus о создании совместного центра по подготовке пилотов гидроавиации в г. Тулуза и взаимодействию в области сертификации и продвижения на европейский рынок самолетов-амфибий.