Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.10.2018

Генеральный Консул Республики Узбекистан посетил ЮФУ

28.10.2018

27 октября в Южном федеральном университете состоялась встреча иностранных студентов (граждан Республики Узбекистан) с Генеральным Консулом Республики Узбекистан в России Хайриддиновым Мехриддином Акмаловичевым.


Модераторами встрчи стали:  и.о. проректора по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству  Евгений  Муханов, ведущий специалист Центра международных программ и проектов Южного федерального университета Марина Кривошта.  


На встрече обсуждались темы сотрудничества и развития более тесного взаимодействия 
между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан в области образования, науки и культуры.


Также обсуждались вопросы, посвященные пребыванию и постановке на консульский учет студентов из Республики Узбекистан в Российской Федерации.


В заключении встречи на вопросы студентов обучающихся в Южном федеральном университете, Донском государственном техническом университете и Ростовском государственном медицинском университете ответил Генеральный Консул Республики Узбекистан в России Хайриддинов Мехриддин Акмалович. Оосбое внимание было уделено вопросам, касающимся обучения студентов в данных университетах и взаимного признания документов об образовании Республики Узбекистан и Российской Федерации.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/57033

Дополнительные материалы по теме