Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.10.2018

Открытая лекция профессора Кипрского университета в Институте наук о Земле

16.10.2018

18 октября 2018 г. в 12:10 в Институте наук о Земле (г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, д. 40, ауд. 202) профессор Кипрского университета Георг Зодиатис прочтет открытую лекцию на английском языке на тему "Monitoring and forecasting oil platforms leakage in the Mediterranean and Black Sea". Приглашаются все интересующиеся современными технологиями океанографических исследований, моделированием природных и антропогенно обусловленных процессов в Мировом океане.

 

Георг Зодиатис (George Zodiatis) - профессор Университета Кипра, Института прикладной и вычислительной математики Фонда исследований и технологий Эллады Ираклион (Крит, Греция), c 15 по 19 октября 2018 г. находится с рабочим визитом в Институте наук о Земле Южного федерального университета, проводит лекции и практические занятия на тему: «Современные компьютерные технологии и статистические методы в экологии и природопользовании» для студентов магистратуры, обучающихся по направлению 05.04.06 «Экология и природопользование».

Георг Зодиатис - старший океанограф с многолетним опытом научно-исследовательской работы и преподавания в европейских исследовательских центрах и университетах, таких как Океанографический центр Кипра, Греческий Центр морских исследований, Университет Кипра, Университет Мальты, а с недавнего времени является сотрудником Приморской научно-исследовательской лаборатории Института прикладной и вычислительной математики, Фонда исследований и технологий на Крите. Кроме того, Г. Зодиатис является членом НПО "Орион" - Объединенного научно-исследовательского центра.

Опыт исследований доктора Зодиатиса сосредоточен, в основном, в области физической океанографии. Последние 15 лет он принимал активное участие в развитии оперативной океанографии в Средиземном море, в частности, в рамках проектов морской компоненты европейской системы спутникового мониторинга Copernicus. Является соразработчиком первой операционной система прибрежного прогнозирования на Средиземноморье, а также системы прогнозирования траекторий распространения разливов нефти.

Доктор Зодиатис является автором более 150 научных статей, опубликованных в европейских и американских научных журналах, таких как Deep Sea Research, Ocean Science, Scientific Report (Nature publishing Group). Инднкс Хирша (h-index) доктора Зодиатиса составляет 25 (Scopus).

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56936