Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.09.2018

Ассоциация выпускников ЮФУ приняла активное участие в "IT - RUN" забеге

10.09.2018

В Таганроге 8 сентября 2018 года состоялся благотворительный забег "IT-Run" в рамках реализации гранта Федерального агентства по делам молодежи России, руководитель проекта - активный член Ассоциации выпускников ЮФУ, зам. директора ИКТИБ ЮФУ Антон Кумов.

Ассоциация выпускников не осталась в стороне от такого события, и выступила не только информационным партнёром, постоянно размещая информацию о забеге и анонсируя спортивное благотворительное мероприятие среди выпускников в социальных сетях. Во время забега работала специальная площадка Ассоциации выпускников ЮФУ, на которой можно было получить всю информацию о деятельности Ассоциации, заполнить заявление о вступлении в её ряды и получить на память небольшие сувениры с символикой Ассоциации и ЮФУ.

Заявление о вступлении в Ассоциацию написал выпускник ЕГФ 2002 года, участник забега, директор Дирекции спецкомплексов ТАНТК им. Г.М.Бериева, Владимир Карагодин, который отметил, что «выпускников Южного федерального университета всегда отличало стремление быть лучшими во всех сферах жизни: в обучении, в работе, в спорте. Поэтому необходимо ежегодно проводить такие акции, которые объединяли бы выпускников университета».

 

 Забег стал ярким, праздничным, массовым. Участие в нём объединило многих выпускников университета - представителей IT-компаний – «Оджетто», «СIENA», студентов и сотрудников ЮФУ, гостей из других городов. Так, на забег зарегистрировались  участники из Москвы, Иркутска, Санкт-Петербурга, Геленджика, Новочеркасска, Ростова-на-Дону. 

 

В забеге приняла участие член Ассоциации выпускников ЮФУ, олимпийская чемпионка по баскетболу Елена Швайбович - президент Федерации баскетбола Ростовской области, генеральный директор БК «Ростов-Дон-ЮФУ». «Я рада, что Южный федеральный университет уделяет большое внимание спорту, и хочется, чтобы этот забег проходил не только в рамках инженерного фестиваля, а для всех, кто стремится к занятию спортом!»  

«Забег IT-Run – отличная возможность не только заняться здоровым образом жизни, но и внести свой вклад в развитие науки и образования в нашем университете», - поделился и.о. проректора по воспитательной работе и реализации молодёжных программ, участник забега, член Ассоциации выпускников ЮФУ Яков Асланов.

От Правления Ассоциации выпускников ЮФУ в забеге принял участие член Правления Евгений Костюченко совместно с командой института «Ростовский Водоканалпроект». 

По итогам забега Руководитель проекта Антон Кумов вручил исполнительному директору Фонда целевого капитала Галине Муратовой чек на 102 470 рублей для ФЦК ЮФУ, именно такую сумму удалось собрать в рамках забега. Эти средства переданы в Фонд целевого капитала Южного федерального университета для формирования фонда по поддержке талантливых студентов и молодых ученых.

АССОЦИАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ ЮФУ БЛАГОДАРИТ ВСЕХ ВЫПУСКНИКОВ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА ПРИЗЫВ И ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАБЕГЕ!!!

 

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56678

Дополнительные материалы по теме