Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
31.07.2018

Ассоциация выпускников ЮФУ- участник круглого стола по цифровизации бизнесаа

31.07.2018

Член Правления Ассоциации выпускников ЮФУ, Генеральный директор ЗАО "БИС" Андрей Иванов выступил на заседании круглого стола "Цифровизация бизнеса и производительность труда" и поделился опытом работы своей компании в области внедрения новых технологий и бизнес-решений.

28 июня в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Ростовской области прошёл круглый стол "Цифровизация бизнеса и производительность труда: донской опыт и перспективы", на котором собрались руководители предприятий юга России, руководители компаний, внедряющих новые технологии и бизнес-решения, представители экспертного сообщества. 

Модератором встречи выступил выпускник факультета филологии, член Ассоциации выпускников ЮФУ, генеральный директор Аналитического центра «Эксперт ЮГ» Владимир Козлов. Одним из ключевых было выступление члена Правления Ассоциации выпускников ЮФУ, генерального директора ГК "БИС" Андрея Иванова, который поделился опытом работы своей компании в области внедрения новых технологий и бизнес-решений.

Предпосылкой для проведения встречи стало развитие направления работы предприятий среднего и крупного бизнеса над своей эффективностью, включающее в себя оцифровку бизнес-процессов на предприятиях, управление внешними и внутренними коммуникациями, работу с большим объемом данных. Более 20 собравшихся участников круглого стола, каждому из которых было предоставлено слово, попытались ответить на вопрос: “Повышение производительности труда за счет внедрения современных цифровых технологий – это реальное будущее бизнеса или “занимательная футурология”?”

Во время выступлений звучала также необходимость понимания корректных показателей производительности по отраслям и то, что производители сейчас не так уж много внимания уделяют повышению производительности за счет снижения потерь. В целом, большинство участников круглого стола выразили обеспокоенность нехваткой квалифицированных сотрудников и необходимость приведения в соответствие образовательных программ учебных заведений реальным запросам рынка труда.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56511

Дополнительные материалы по теме