Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.07.2018

Марина Боровская назначена заместителем Министра науки и высшего образования РФ

25.07.2018

Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 24 июля 2018 г. N 1524-р ректор Южного федерального университета Марина Боровская назначена заместителем Министра науки и высшего образования Российской Федерации с освобождением от занимаемой должности.


18 июня 2012 г. Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев Распоряжением N988-р назначил М.А. Боровскую ректором Южного федерального университета.

За 6 лет нахождения Марины Боровской в должности ректора ЮФУ университет значительно вырос в международных рейтингах, в частности, вошел в топ-540 в рейтинге QS и топ-80 вузов стран БРИКС.

По данным Национального рейтинга университетов, по состоянию на 2018 г. ЮФУ занимает 18 место среди 264 российских вузов. Южный федеральный университет усилил свои позиции в международных рейтингах благодаря реализации мероприятий по повышению своей конкурентоспособности в рамках Программы развития ЮФУ, расширению партнёрства с индустриальными компаниями, развитию программ интернационализации, управлению интеллектуальной собственностью и повышению качества публикаций и цитируемости ученых университета.

Располагаясь одновременно в двух городах - Ростове-на-Дону и Таганроге, по структуре ЮФУ представляет из себя университет распределенного типа. Этот формат является для России уникальным.   

За это время был создан научно-исследовательский консорциум вузов Юга России. Главной задачей консорциума является научно-образовательная интеграция вузов региона. Такая интеграция позволила разработать и реализовать межвузовские междисциплинарные научно-исследовательские и инновационные проекты, которые направлены на совместное решение актуальных проблем развития экономики и социальной сферы Юга России, обеспечивая тем самым предпосылки для устойчивого развития региона в целом.
 
Текст распоряжения
 
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56503

Дополнительные материалы по теме