03.05.2017

Новый проект Ассоциации выпускников ЮФУ

03.05.2017

2 мая состоялось обсуждение нового проекта Ассоциации выпускников ЮФУ.

Проект посвящён созданию виртуального музея города Ростова-на-Дону. Актуальность проекта продиктована не только предстоящим Чемпионатом мира по футболу в 2018 году, ожидающимся приездом огромного количества гостей в наш город, но и приближающейся 270 - ой годовщиной Ростова-на-Дону. Представляется важным создать единый информационный портал с историческими фотографиями, историями легендарных ростовчан, рассказами об интересных туристических и "нетуристических" удивительных местах, зданиях, архитектурных памятниках, создающих неповторимый колорит нашего любимого города. Инициатором проекта выступила Ассоциация выпускников ЮФУ и член Правления Ассоциации выпускиков ЮФУ Алексей Лиснянский. На первую рабочую встречу были приглашены Елена Петровна Смирнова, член Общественной Палаты города Ростова-на-Дону, инициатор создания музея истории города; Мария Пономарёва, автор и руководитель проекта "Ростов - город купцов: ЮФУ - Ростову-на-Дону", призёра конкурса Фонда целевого капитала ЮФУ (Институт истории и международных отношений); Алексей Попов, выпускник экономического факультета, профессионально и с большим энтузиазмом занимающийся историей Ростова,  Радмила Айририян кандидат исторических наук, и.о. зав. кафедрой зарубежной истории и международных отношений ИИиМО.