Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.04.2017

Сотрудники ЮФУ участвуют в работе диссовета и исследованиях во Франции и Испании

18.04.2017

В конце марта 2017 г. директор Института наук о Земле Андрей Кузнецов и главный научный сотрудник института, профессор Юрий Федоров приняли участие в работе диссертационного совета в Университете Нанта (Франция), в совместных научных исследованиях на побережьях Франции и Испании.

 

В конце марта 2017 г. директор Института наук о Земле Андрей Кузнецов и главный научный сотрудник института, профессор Юрий Федоров посетили с рабочим визитом Университет Нанта (Франция) и Университет Сантьяго-де-Компостела (Испания), являющиеся давними партнерами ЮФУ.

 

В Университете Нанта они приняли участие в работе совета по защите диссертации доктора географии (PhD), представленной их учеником, аспирантом Университета Нанта Фредериком Эбнером, который на протяжении четырех лет ежегодно проходил семестровые стажировки в Институте наук о Земле ЮФУ, в международной ассоциированной лаборатории, действующей на базе ЮФУ и Университета Нанта с 2011 г. Диссертации «Оценка и картографирование уязвимости морских побережий к нефтяному загрязнению. Примеры литорали департамента Атлантическая Луара Франции и восточного побережья Азовского моря» подготовлена им под научным руководством профессора Университета Нанта Поля Фатталя, главного научного сотрудника Института наук о Земле ЮФУ Юрия Федорова и директора Института наук о Земле Андрея Кузнецова по результатам совместных исследований.

 

 

 

Также партнеры продолжили многолетние наблюдения и натурные эксперименты на атлантических побережьях Франции и Испании в районах аварийных разливов мазута для оценки динамики процесса самоочищения.

 

 

 

 

В Университете Сантьяго-де-Компостела Андрей Кузнецов и Юрий Федоров были приняты в ректорате и провели переговоры о перспективах расширения существующего между нашими университетами сотрудничества за счет естественнонаучных направлений, представляющих взаимный интерес.

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/54113

Дополнительные материалы по теме