03.11.2016

В ЮФУ обсудили актуальные проблемы наук о Земле

03.11.2016

27 октября в Институте наук о Земле ЮФУ прошла II Научная конференция студентов и молодых ученых "Актуальные проблемы наук о Земле".

На конференции были заслушаны и обсуждены доклады 189 участников, представляющих 60 образовательных, научных учреждений, проектно-изыскательских и производственных организаций из 14 регионов России, а также из-за рубежа (Донецкая и Луганская области, Армения, Казахстан, Швеция, Испания). К началу конференции был издан сборник научных трудов.

Программа конференции включала пленарное заседание и работу по шести секциям:

- Региональная геология и минерагения;

- Нефтегазовая геология;

- География, географическое образование и просвещение;

- Гидрометеорология;

- Экология и природопользование;

- Туризм.

Открыли конференцию приветственными выступлениями директор Института наук о Земле ЮФУ Андрей Кузнецов, проректор по развитию естественнонаучного и физико-математического образования ЮФУ Анатолий Метелица, председатель Ростовского областного отделения Русского географического общества, главный научный сотрудник Института наук о Земле ЮФУ Юрий Федоров и заведующий кафедрой экологии и безопасности жизнедеятельности Донбасского государственного технического университета (г. Алчевск) Владимир Давиденко.