16.02.2009

На физфаке прошел День открытых дверей

16.02.2009

15 февраля на физическом факультете ЮФУ проходил День открытых дверей.

Перед гостями выступили декан физфака Вячеслав Малышевский, директор НИИ физики Владимир Сахненко, замдиректора НИИ физики Дмитрий Сарычев, директор НИИ нейрокибернетики Борис Владимирский, магистрант физфака Александр Гуда. Абитуриентами и их родителями подробно рассказали о направлениях подготовки и специальностях физического факультета, о перспективах научной деятельности в области физики и трудоустройстве, об особенностях и преимуществах обучения на физфаке. Присутствующие также смогли узнать специфику подготовки студентов в Учебном военном центре и на факультете военного обучения ЮФУ.

Организаторы позаботились о том, чтобы провести две интересные экскурсии по кафедрам и лабораториям факультета, во время которых гостям предложили не только посмотреть новые образцы научного и учебного оборудования, фильмы и презентации, но и попробовать принять участие в небольших физических экспериментах. Оценить работу оборудования смогли как школьники, так и их родители.
Смотрите также альбом "День открытых дверей на физическом факультете ЮФУ" в разделе Фотогалереи (Медиатека).