Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.11.2015

Ассоциация выпускников ЮФУ поддержала международный студенческий проект

27.11.2015

с 20 по 22 ноября, студенческим объединением AEGEE Rostov-na-Donu был организован Региональный тренинг-курс "Developing your skills" при поддержке Ассоциации выпускников ЮФУ. В мероприятии участвовали не только студенты и выпускники ЮФУ, но и студенты Воронежского государственного университета и Высшей школы Экономики.

Основной темой тренинга стала самореализация в рамках Международной студенческой организации AEGEE. По прохождении тренинга участникам удалось узнать о том, как развивать знания и способности и при этом бюджетно путешествовать по Европе. Кроме того, все получили ценные рекомендации относительно реализации собственных идей при организации масштабных мероприятий и международных проектов.

За несколько дней в рамках тренинга участники не только слушали лекции, предусмотренные программой, но и участвовали в мозговом штурме, пытаясь реализовать полученные знания на практике. Решение множества сложных кейсов - один из весомых результатов.

При этом нескучные сессии чередовались с не менее интересными экскурсиями по городу, во время которых участники поближе познакомились с историей города, памятниками архитектуры и культурными кодами Ростова-на-Дону.

Этот тренинг был достаточно плодотворным, причем, это мнение не только принимающей стороны, но и приглашенных участников.

В дальнейшем планируется проведение похожих мероприятий, на которых мы всегда рада видеть заинтересованных и активных студентов.

Команда AEGEE Rostov-na-Donu благодарит проректора по организации проектной деятельности в сфере общественных коммуникаций ЮФУ, Президента Ассоциации выпускников ЮФУ С.А. Дюжикова за организационную поддержку.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50992

Дополнительные материалы по теме