Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.11.2015

В ЮФУ откроют аудиторию имени профессора В. М. Смирнова

26.11.2015

В Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета 26 ноября будет открыта аудитория имени Владислава Вячеславовича Смирнова.

Сотрудники института оборудовали библиотеку, где будут храниться книги Владислава Смирнова. Их в дар университету передала вдова профессора Елена Смирнова.

Церемония открытия состоится по адресу: ул. Пушкинская, 150, ауд. 42 (4 этаж). Начало в 16:00.

Профессор ЮФУ, доктор филологических наук, видный деятель в области изучения радиожурналистики, талантливый поэт и публицист, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Владислав Вячеславович Смирнов ушел из жизни при трагических обстоятельствах 27 сентября 2014 года на 74-м году жизни.

Профессор В.В. Смирнов являлся одним из ведущих специалистов России в области радиовещания. По его учебным пособиям обучаются студенты не только в России, но и в странах СНГ. Он автор 15 монографий, учебников и учебных пособий и около 500 печатных работ, посвященных истории, теории и практики средств массовых коммуникаций.

Всю свою жизнь В.В. Смирнов активно и успешно совмещал плодотворную научную-педагогическую деятельность с творческой работой. Он был членом Международной федерации журналистов и Союза журналистов России. Он – автор 16 книг и 170 поэтических публикаций. В последние годы он плодотворно занимался краеведением. Уже в ХХI веке увидели свет его научные и научно-популярные книги, посвященные истории и людям Ростова-на-Дону: «На донской волне. История Ростовского радио», «Ростов под тенью свастики», «Крепость Дмитрия Ростовского» и другие.

Заслуги Владислава Вячеславовича Смирнова по праву отмечены высокими государственными и профессиональными наградами.

Новость на Donnews

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50984

Дополнительные материалы по теме