07.11.2015

В ЮФУ написали географический диктант

07.11.2015

Институт наук о Земле Южного федерального университета провел День открытых дверей и выступил в роли Региональной площадки "Всероссийского географического диктанта". 1 ноября ростовчане смогли стать участниками всероссийской акции. Тема диктанта была обозначена так: "Моя страна - Россия", цель его проведения - оценка уровня географической грамотности населения.

Оргкомитет мероприятия возглавили и обратились с приветствиями к собравшимся директор института Андрей Кузнецов и председатель Ростовского областного отделения РГО, профессор Юрий Федоров. Перед участниками мероприятия выступили заведующие кафедрами, руководители направлений подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры, ведущие преподаватели. Для гостей были организованы экскурсии по кафедрам и лабораториям института, в Центр изучения минерального сырья и состояния окружающей среды, в минералогический музей.

В общей сложности в написании диктанта на площадке Института наук о Земле приняли участие 266 человек, около 70% из них составили учащиеся школ, училищ и вузов г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Среди участников диктанта особое восхищение вызвал выпускник геолого-географического факультета РГУ Василий Шелест 1930 года рождения, а также самые юные участники мероприятия – ученицы МБУДОДДТ Школы N29 Ольга Беликова и Анастасия Хускулина (2005 года рождения).

С результатами диктанта все участники смогут ознакомиться на сайте www.rgo.ru после 5 декабря 2015 г.

Контактное лицо от оргкомитета: Наталья Баранникова, координатор профориентационной работы с абитуриентами Института наук о Земле, тел. +79045009972, nnbarannikova@sfedu.ru.