Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.11.2015

Президент Ассоциации принял участие в юбилейных мероприятиях КалмГУ

05.11.2015

Делегация Южного федерального университета приняла участие в юбилейных мероприятиях по случаю 45-летия Калмыцкого государственного университета 2-3 ноября в Элисте.

Ректор ЮФУ Марина Боровская встретилась с ректором Калмыцкого университета Бадмой Салаевым, приняла участие в торжественном заседании коллектива КалмГУ, посвященном юбилею.

Университетская история КалмГУ тесно переплетена с историей Южного федерального университета, два вуза прочно и длительно связывают плодотворные связи, многие ростовские ученые во главе с ректором Юрием Ждановым принимали в свое время самое непосредственное участие в создании и становлении университета в Элисте. Связи университетов с годами только укреплялись и сегодня у КалмГУ и ЮФУ сложились контакты в учебной и научной сферах, которые предполагается развивать.

Проректор по организации проектной деятельности в сфере общественных коммуникаций, Президент Ассоциации выпускников ЮФУ Сергей Дюжиков провёл встречу с выпускниками ЮФУ и подписал соглашение о сотрудничестве между Южным федеральным университетом и Калмыцким государственным университетом.

 

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50832

Дополнительные материалы по теме