30.10.2015

Институт наук о Земле проводит "Всероссийский географический диктант" в Ростове

30.10.2015

Во всех регионах России 1 ноября стартует образовательная акция "Всероссийский географический диктант". Организатор - всероссийская общественная организация "Русское географическое общество" (РГО). Институт наук о Земле Южного федерального университета является региональной площадкой акции.

Тема диктанта: «Моя страна – Россия». Акция проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения. Ее задачами являются получение объективной информации об уровне географической грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека. Участники смогут получить независимую оценку своих знаний в области географии.

Место проведения Всероссийского географического диктанта: Институт наук о Земле Южного федерального университета, 344090, г. Ростов-на-Дону, ул. Рихарда Зорге, дом 40 (ауд. 201, 202), тел. +78632225701, dek_geo@sfedu.ru.

В день работы региональной площадки Всероссийского географического диктанта будет организован свободный вход всех желающих в здание Института наук о Земле ЮФУ.

В этот же день Институт наук о Земле проводит День открытых дверей с презентацией реализуемых Институтом образовательных программ бакалавриата, специалитета и магистратуры, экскурсией в Минералогический музей и Центр изучения минерального сырья и состояния окружающей среды.

Распорядок работы региональной площадки в день написания диктанта:

9:00 – 12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников диктанта;

10:00 – 10:40 – Приветственные выступления  директора Института наук о Земле ЮФУ Андрея Кузнецова и председателя Ростовского областного отделения Русского географического общества Юрия Федорова, заведующих кафедрами и ведущих сотрудников института;

10:40 – 12:00 – презентация реализуемых Институтом образовательных программ бакалавриата, специалитета и магистратуры;

12:00 – 13:30 – написание Всероссийского географического диктанта.

12:00 – 14:30 – экскурсии в Минералогический музей, Центр изучения минерального сырья и состояния окружающей среды, консультации с руководителями направлений подготовки, представителями кафедр.

Более подробную информацию о диктанте можно получить на официальном сайте.

Всем желающим принять участие в написании Всероссийского географического диктанта рекомендуется предварительно сообщить в оргкомитет о своем желании.

Контактное лицо от оргкомитета: Наталья Баранникова, координатор профориентационной работы с абитуриентами Института наук о Земле (+79045009972, nnbarannikova@sfedu.ru).