15.10.2015

Итоги Круглого стола в рамках VI Фестиваля науки Юга России

15.10.2015

Стало уже традицией проводить встречи членов Ассоциации выпускников ЮФУ в рамках Фестиваля науки Юга России.

За год, прошедший со времени первой встречи членов Ассоциации, во время V Фестиваля, накоплен определённый опыт развития Некоммерческого партнёрства. Ассоциация выпускников ЮФУ принимала активное участие во многих мероприятиях юбилейного для университета года, организовывала встречи с выпускниками разных лет в филиалах ЮФУ, проводила заседания Клуба выпускников, команда Ассоциации принимала участие во Всероссийском забеге в дни студенческого форума.

Сохраняя традицию встреч членов Ассоциации в рамках проведения Фестиваля науки, Ассоциация выпускников ЮФУ провела её в новом формате - круглого стола, расширив круг участников и пригласив к обсуждению темы: ”Лучшие практики Ассоциаций и Клубов выпускников вузов” представителей вузов Ростова, РО и Юга России.

Среди участников и гостей встречи были представители Северо-Кавказского федерального университета во главе с Ириной Лукьянцевой, директором Ассоциации выпускников и друзей СКФУ, представители Майкопского государственного технологического университета, возглавляемые Галиной Измайловой, руководителем Центра карьеры и профориентации, представители Адыгейского государственного университета, Армавирского государственного педагогического университета. Город Ростов-на-Дону и область представляли: РГЭУ(РИНХ), Южный университет (ИУБиП), СКФ МТУСИ, Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) и другие вузы. Об опыте работы Ассоциации выпускников ЮФУ рассказал Президент Ассоциации Сергей Дюжиков и академик РАН Владимир Колесников.

Круглый стол посетили и выступили с приветствием в адрес участников ректор ЮФУ Марина Боровская и руководитель городского Управления образованием – Чернышова Виктория. Участники Кругого стола поделились опытом деятельности Ассоциаций выпускников своих вузов, обсудили проблемы, возникающие в ходе работы и отметили,что объединив выпускников в динамичные и заинтересованные сообщества мы сможем помочь каждому из них в достижении своих целей и построении успешной карьеры, а существование этого сообщества должно послужить повышению конкурентоспособности вуза, сохранению и приумножению традиций, ценностей и уникальности alma mater.

Фотоотчет мероприятия