09.09.2015

Награждение сотрудниов структурных подразделений ИТА ЮФУ

09.09.2015

Торжественная встреча, посвященная 100-летию Южного федерального университета, прошла в новом формате.

В ней приняли участие сотрудники Института управления в экономических, экологических и социальных системах, Института нанотехнологий, электроники и приборостроения, НИИ многопроцессорных вычислительных систем им. А. В. Каляева, НИИ робототехники и процессов управления, а также Учебного военного центра.

В качестве почетных гостей были приглашены ректор ЮФУ Марина Боровская, проректор по организации проектной деятельности в сфере общественных коммуникаций Сергей Дюжиков, советник при ректорате Виталий Колесник, главный ученый секретарь Валентина Чубарова, советник при ректорате Борис Владимирский и советник при ректорате по развитию педагогического образования Владимир Мареев.

Сотрудникам подразделений в торжественной обстановке были вручены Почетные грамоты Южного федерального университета за многолетний плодотворный труд в отрасли высшего профессионального образования, Юбилейные медали «За заслуги перед Южным федеральным университетом» I, II и III степеней, а также почетные грамоты Министерства образования и науки РФ.

Профессору, директору ОКБ «РИТМ» ЮФУ Ирине Старченко было присвоено звание «Почетный работник науки и техники РФ».

С получением наград и юбилеем университета поздравила собравшихся ректор ЮФУ Марина Боровская: «Мне бы очень хотелось, чтобы мы сегодня отдали дань тем традициям, которые будут составлять основу нашего роста».