Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.07.2015

Состоялось заседание Правления Ассоциации выпускников ЮФУ

23.07.2015

13 июля члены Правления обсудили актуальные направления деятельности и развития Ассоциации выпускников ЮФУ

 На заседании обсудили участие Ассоциации в юбилейных мероприятиях, приуроченных к 100-летию Южного федерального университета.

Президент С.А. Дюжиков рассказал о проведенных встречах с мая по июль 2015 с участием выпускников. Основным мероприятием, безусловно, стал День выпускника ЮФУ 16 мая. Для проведения праздника Ассоциация выпускников привлекла более 2 млн. рублей спонсорской помощи от выпускников, что является ярким показателем растущего доверия к Ассоциации. Кроме финансовой помощи, многие выпускники и друзья Университета оказали нематериальную поддержку организации"Поляны". По итогам Дня выпускникам было подано 1471 заявление на вступление в члены Ассоциации выпускников.

Было отмечено, что наиболее активно с выпускниками работают Институт компьютерных технологий и информационной безопасности (ИКТИБ) и Институт истории и международных отношений (ИИМО).

Череда встреч в филиалах ЮФУ показала заинтересованность выпускников в работе Ассоциации. Было подано 27 заявлений в Представительстве ЮФУ в г. Сочи, 31 - в филиале ЮФУ в с. Учкекен и 27 заявлений в Волгодонском институте-филиале ЮФУ.

 

Отметить празднование первой "годовщины" образования Ассоциации выпускников ЮФУ было решено участием членов Ассоциации в Марафоне в рамках Всероссийского студенческого форума (5 сентября 2015 г.) и встречей выпускников и друзей на VI Фестивале Науки Юга России (10-11 октября). 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50266

Дополнительные материалы по теме