Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
31.01.2009

Утверждены Правила приёма в ЮФУ в 2009 году

31.01.2009

30 января на заседании Ученого совета ЮФУ утверждены Правила приёма в Южный федеральный университет в 2009 году.

30 января на заседании Ученого совета ЮФУ утверждены Правила приёма в Южный федеральный университет в 2009 году.

Абитуриенты, поступающие в ЮФУ на дневное, очно-заочное и заочное отделения на бюджетной и контрактной основе, принимаются по результатам ТРЕХ вступительных испытаний в форме ЕГЭ на все специальности и направления, кроме творческих. На творческие специальности и направления (журналистика, дизайн, графика, изобразительное искусство, живопись, архитектура и строительство, культура и искусство, художественное проектирование костюма) кроме трех ЕГЭ, абитуриенты сдают дополнительное испытание.

Результаты ЕГЭ, подтверждающие успешное прохождение вступительных испытаний, не могут быть ниже установленного Рособрнадзором минимального количества баллов, подтверждающего освоение выпускником образовательной программы среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования в 2009 году.

Вуз вправе установить минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний по профильным общеобразовательным предметам, превышающее установленное Рособрнадзором минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ в текущем году.

Документы поступающих в ЮФУ на дневное отделение,  очно-заочное и заочное отделения принимаются  с 20  июня по 25 июля  2009 г.

Абитуриенты, поступающие на направления и специальности ЮФУ, могут сдать документы не более, чем на четыре специальности или направления.   

Документы поступающих в магистратуру ЮФУ принимаются с 20 июня по 20 августа (для поступающих в магистратуру ИАрхИ - с 1 по 15 февраля 2009 г.)

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/4973