20.02.2015

Президент Ассоциации принял участие в работе круглого стола греческого общества

20.02.2015

В офисе греческого общества "Танаис" прошел круглый стол посвящённый Дню защитников Отечества. В канун одного из дней воинской славы России собрались ветераны Великой Отечественной войны, представители разных поколений греческой диаспоры и других национально-культурных объединений, дети, молодежь. В центре внимания участников круглого стола были вопросы гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Сергей Дюжиков подчеркнул, что именно в последние годы появилась особая потребность в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения и, в этой связи, ЮФУ проводит со студентами большую планомерную работу. Протоиерей Геннадий Макаренко в своем выступлении отметил важность духовно-нравственного воспитания, которая должна идти наравне с гражданско-патриотическим.

Президент Ассоциации выпускников ЮФУ Сергей Дюжиков пригласил всех принять участие 16 мая в 100-летии университетского образования на Дону, а также предложил вступить в Ассоциацию выпускников ЮФУ. Исполнительный директор РОО «Танаис» Мелина Леонова выразила готовность оказать помощь волонтерами от греческой общины Дона и принять участие в организации провидения 100-летии ЮФУ.

Подробнее: http://sfedu.ru/www/sfedu$news$.show_full?p_nws_id=49247