12.12.2014

Открытый семинар программы МИГО Школы странствий "Пилигрим"

12.12.2014

10 декабря прошел открытий междисциплинарный семинар в рамках Школы странствий "Пилигрим".

Семинар строился вокруг доклада д.филос.н., профессора Штомпеля О.М. "Путешествия Робинзона Крузо: культурный портрет европейца XVIII в.", после доклада участники поразмышляли над тем, каким может быть «современный Робинзон».
Участниками семинара стали студенты Института философии и социально-политических наук, Академии архитектуры и искусств, Института истории и международных отношений ЮФУ, среди которых были слушатели программы МИГО, а также выпускники, а ныне аспиранты ЮФУ – Шевченко Анна и Чернова Александра.
Семинар был организован Центром междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования (МИГО) и кафедрой теории культуры, этики и эстетики ЮФУ в рамках фестиваля «Экология культуры».