04.05.2024

Три студента ЮФУ получили наивысший балл в стране по итогам ФИЭБ

04.05.2024

В 2024 году Южный федеральный университет в десятый раз выступил базовой площадкой для организации Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата и специалитета (ФИЭБ) с целью проведения независимой оценки качества образовательной деятельности.

ФИЭБ приняли участие 273 студента университета из разных структурных подразделений. Наибольшее количество участников составили студенты Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ.

В этом году впервые в ФИЭБ смогли принять участие выпускники специалитета. В ЮФУ от специалитета сдавали экзамен студенты ИКТИБ ЮФУ направлений подготовки «Информационная безопасность телекоммуникационных систем» и «Информационная безопасность автоматизированных систем».

По итогам ФИЭБ в «копилке» ЮФУ 33 «золота», 54 «серебра» и 71 «бронза». А по трем направлениям подготовки студенты ЮФУ получили наивысший балл по стране:

Юриспруденция — Никита Рева (золотой сертификат, 93 балла);

Информационная безопасность автоматизированных систем — Иван Рябухин (золотой сертификат, 82 балла);

Информационная безопасность телекоммуникационных систем — Рамазан Ахаминов (золотой сертификат, 79 баллов).

Автор текста: Мария Васильева