08.05.2024

Студенты Колледжа прикладного профессионального образования ЮФУ пели песни и читали стихи о Великой Отечественной войне

08.05.2024

В канун Дня Победы 9 мая в Колледже прикладного профессионального образования ЮФУ состоялось торжественное мероприятие-линейка, посвященное великому празднику Победы.

Студенты колледжа подготовили красивые стихи, песни и танцевальный номер, чтобы отметить День Победы. Участники мероприятия вспомнили подвиг дедов и прадедов, которые сражались за нашу Родину, за мир и свободу. Было очень важно узнать новые исторические факты о трагических событиях войны 1941-1945 гг.

Собравшиеся почтили минутой молчания всех павших в войне. Трагично звучала запись слов Левитана, объявившем о начале войны 22 июня 1941 года. Участники мероприятия ощутили ту тревогу, которая охватила каждого советского человека в далеком 1941 году. И было слышно сопереживание в голосе диктора, предвещающем неминуемое несчастье. Никто не мог остаться равнодушным к этим словам, ведь война – это всегда потери и разрушения, страх и страдания. Эти слова Левитана стали символом начала нового, тяжелого времени для всей страны.

Студенты группы Т-13 надели военную форму, принесли флаги Победы, дружно исполнили песню «Катюша». В исполнении студентов других групп прозвучали песни «На безымянной высоте», «Смуглянка».

Студенты 1 курса также представили современную песню, под аккомпанемент гитары. Ведь сегодня нельзя было не вспомнить о тех воинах РФ, которые сражаются за наше Отечество именно сейчас.

Наиболее трогательным был вальс, который танцевали сразу девять пар юношей и девушек 1 курса. Этот танец был исполнен под знаменитую песню «Синий платочек».

В ходе мероприятия заместитель директора колледжа Людмила Кислова вручила грамоты студентам, отличившимся в учебных и во внеучебных конкурсах весной этого года. Она отметила, что даже самая маленькая победа каждого является важным шагом к достижению больших целей, в том числе и во благо Родины.

Этот день важен для всех нас, и мы гордимся и чтим память поколений, сделавших такой огромный вклад в наше будущее. Желаем всем мира, счастья и благополучия! Пусть война никогда не коснется нас и наших детей! С праздником, дорогие друзья! Поздравляем с Днем Победы!

Автор текста: Ирина Омельченко, ред. Молоткова О.А.