08.05.2024

Студенты ИСИР ЮФУ встретились с руководителем поискового объединения «Миус-фронт»

08.05.2024

В преддверии Дня Победы 7 мая в Институте социологии и регионоведения ЮФУ прошла встреча студентов с Андреем Кудряковым - военным историком, руководителем Поискового объединения "Миус-Фронт".

Андрей Юрьевич рассказал об антифашистком сопротивлении на Дону и представил серию Альманахов.

Студенты узнали о деятельности партизанских отрядов на территории Ростова-на-Дону и Ростовской области. О том, как подпольные группы и партизанские отряды на Дону организовали свою работу во времена Великой Отечественной войны.  Андрей Юрьевич осветил также тему коллаборационизма, после чего ответил на интересующие аудиторию вопросы.

Слушатели с самыми интересными вопросами получили в подарок издания Альманахов "Антифашистское сопротивление на Дону", "Геноцид" и "Биология предательства".

Автор текста: Иветта Газарова